Восточная школаРодителям → Логопедическое сопровождение

Как нас найти?

ул. Тунгусская, 59
каб. 23

Логопедический кабинет – подразделение Начальной общеобразовательной школы – детского сада "Восточная школа" реализующее программы коррекционно-педагогического сопровождения обучающихся, имеющих нарушения устной и письменной речи.

Деятельность логопедов в Восточной школе обоснована Письмом Минобразования России от 14 декабря 2000 г. №2.

Цель логопункта – оказание логопедической помощи учащимся, имеющим отклонения в развитии устной речи, которые в дальнейшем могут вызвать нарушения письменной речи.

Основными задачами логопедического пункта являются:

1. Коррекция нарушений в развитии устной и письменной речи обучающихся.
  2. Своевременное предупреждение и преодоление трудностей в освоении обучающимися общеобразовательных программ.
  3. Разъяснение специальных знаний по логопедии среди педагогов, родителей (законных представителей) обучающихся.