Восточная школаРодителямПсихологическое сопровождение → Психологи для кадетов и спортсменов

Психологи для кадетов и спортсменов

Психологический курс для Спортивно-математической программы разрабатывался с учётом требований к детям, которым предстоят повышенные нагрузки, эмоциональные и физические.

В президентском кадетском училище дети с пятого класса находятся на интернатском режиме обучения, и они должны быть морально готовы к такому образу жизни. Целый блок занятий психологов будет посвящён тренингу самостоятельной жизни в общежитии, умению соблюдать режим дня и субординацию.

Отдельный модуль курса психологии - навык саморегуляции эмоционального состояния: здесь детей учат справляться со стрессом самостоятельно, уметь отстаивать свои границы в конфликте и договариваться как со старшими, так и с ровесниками.

Много времени будет посвящено регуляции телесных функций: умение правильно дышать, дозировать физические и умственные нагрузки, понимать ограничения своего тела и как эти ограничения можно корректировать.

Адекватная самооценка и умение работать в коллективе, регулировать свою эго-функцию, а также многое другое, дадут детям навык эффективного взаимодействовия в среде с высоким уровнем стресса.