Восточная школаНовости и объявленияОбъявления → Конференция для педагогов "Современная школа: новые образовательные технологии и электронные учебники"

Конференция для педагогов 21:0714.03.2016

Уважаемые коллеги!

14 марта 2016 года откроется регистрация на весеннюю сессию дистанционной конференции "Современная школа: новые образовательные технологии и электронные учебники" на портале Образовательной галактики Intel, которая пройдет с 22 марта по 1 апреля.

15 марта 2016 года, в 14 часов по московскому времени, откроется запись на мероприятия (мастер-классы, тренинги, вебинары и дискуссии). Будет открыто расписание, где вы сможете выбрать не менее двух мероприятий и выстроить свой маршрут, связанный с решением конкретных профессиональных задач.

К участию в конференции приглашаются администрация, педагоги и коллективы общеобразовательных муниципальных школ Российской Федерации и стран СНГ, системные администраторы школ, методисты, студенты педагогических вузов, педагоги дополнительного образования школьные библиотекари. Участие в мероприятии бесплатное.

Новое в весенней конференции

На весенней сессии предлагается командный формат участия в конференции. Представитель ОУ, который знает специфику работы на портале организует команду коллег (не менее 4 человек) и фиксирует готовность команды в специальном форуме, становясь помощником-консультантом.

"Обмениваясь впечатлениями, помогая друг другу, используя идеи для развития проектов в своей школе, примеряя инструментарий к решению проблем конкретного педагогического коллектива, хотелось бы, чтобы конференция стала объединяющим, позитивным, полезным мероприятием именно для команды образовательного учреждения,- заявляют организаторы конференции. - В этом случае помимо индивидуальных, команда получит уникальный командный сертификат в случае успешного выполнения программы конференции всеми участниками команды".

И пусть учить и учиться будет интересно!