Восточная школаНовости и объявленияОбъявления → IV Дальневосточный медиафестиваль "Открытие"

IV Дальневосточный медиафестиваль "Открытие"

IV Дальневосточный медиафестиваль 22:4820.01.2016

Участниками фестиваля могут стать ученики 1-11 классов, педагоги

Сайт Медиафестиваля

Порядок проведения

1 декабря 2015 г. - 15 февраля 2016 г.   Заочный тур. Самостоятельная работа участников над медиапроектами. Размещение их в облачном хранилище, подача заявки на сайте Медиафестиваля.

ЗАЯВКА  Оформить заявку  может сам участник конкурса, руководитель проекта, а также родители или законные представители учащегося.

15 февраля - 1 марта 2016 г.   Работа экспертного совета. Подведение промежуточных итогов.

11 - 12 марта 2016 г.   Очный тур (медиапарад).  Презентации медиапроектов, мастер-классы и творческие встречи с профессионалами в области медиа, мастерские. Подведение итогов.

О Медиафестивале "Открытие" -2016

Тема конкурсных работ в 2016 году "Все мы – соседи на большой планете!". Конкурсные работы в 2016 году должны быть направлены на сохранение и продвижение идеи мира во всем  мире.

Конкурс видеопроектов "Отражение".   Документальное кино, игровое кино, видео-клип, социальная реклама.

Конкурс анимации "Мир в ладошке".   Мультипликационные фильмы, выполненные в любой технике традиционной анимации, компьютерная анимация.

Конкурс интернет-творчества "Паутина".   Личный (авторский) сайт, новостной блог, тематическая группа в соцсети, веб-приложение, веб-проект.

Фотоконкурс "Яркие моменты".   Портрет, жанровый снимок, пейзаж, мобильный снимок (фото сделанное фотокамерой мобильного телефона), фоторассказ, фотокомикс (фотоновелла).

Конкурс печатных изданий "Крутая печать".  Газеты, журналы, буклеты, инфографики, плакаты.

Конкурс проектных идей в области медиа "Заветное желание".   Сценарии фильмов, разработки сайтов, другие проектные идеи в области медиа.

Конкурс для творческих педагогов среднего общего образования, преподавателей учреждений среднего специального и высшего профессионального образования, проявляющих интерес к медиатворчеству, независимо от преподаваемого предмета.