Восточная школаНовости и объявленияОбъявления → Неделя передачи традиций

Неделя передачи традиций

Неделя передачи традиций22:1421.05.2015

19 мая для наших выпускников, учеников 4-х классов, началась необычная неделя. Они рассказывают ребятам 1-3 классов о существующих в школе традициях.

В понедельник это были  беседы на тему «Что такое школьные традиции»,  вторник назывался «День добрых дел», в среду был день китайского языка. В этот день четвёртый класс раскрыл первоклассникам тайну Дракона (на китайском языке, конечно же). Четверг отведён для корейского языка. Мы будем рассказывать о традиции участвовать в краевом фестивале корейской культуры. К нам придут победители  Фестиваля-2015 – ученики 28-й школы г. Владивостока: ансамбль танца «Сайран», ансамбль корейских барабанщиков, исполнители песен и стихов на корейском языке. Они поздравят наших ребят – участников фестиваля –  с окончанием учебного года и проведут мастер-класс для всех желающих научиться играть на корейском барабане. В пятницу первоклассников ждёт общение с четвероклассниками на английском языке. Будут сценки на школьную тему, стихи и английские песенки.

Завершится «Неделя передачи традиций» торжественным ритуалом: ученики четвёртых классов передадут эстафету традиций ребятам третьих классов. Наш школьный отряд будет называться «Восточные тигры». Символом «тигров» будут шарфики тигрового цвета. Эти шарфики выпускники торжественно повяжут своим преемникам.