Восточная школаНовости и объявленияНовости → Первый снег

Первый снег

21:31 25.11.2018

Первый снег в этом году выпал совсем неожиданно. Дети давно ждали его и с удовольствием наблюдали из окна, как белые пушистые снежинки кружились в танце и застилали землю белым ковром.

Во второй половине дня мы вышли на прогулку. И вместо привычного серого и мрачного пейзажа осени увидели белоснежную картину. Для детей первый снег – настоящее раздолье. Они  бегали и кричали: «С первым снегом!». С радостью бросали друг в друга снежки, а они сразу рассыпались. Ведь первый снег ещё не липкий, он лёгкий и рыхлый. Многие дети захотели слепить снежную бабу, но, к сожалению, снега было немного, и у них получились крохотные снеговики.

Настроение у всех было прекрасным, как будто в праздник. Как здорово, что выпал снег!