Восточная школаНовости и объявленияНовости → День Приморья в нашей школе

День Приморья в нашей школе

01:17 22.11.2018

В Восточной школе сложились добрые традиции отмечать праздник, связанный с нашей малой Родиной.

Так, 25 октября в школе состоялся квест, посвящённый празднованию Дня Приморского края. Для каждого класса были разработаны маршруты путешествий по городам нашего края: Артёму, Арсеньеву, Большому Камню, Лесозаводску, Уссурийску, Находке, Партизанску, Спасску-Дальнему. Восемь классов – восемь приморских городов. Докладчиками выступали сами ученики, подготовившие увлекательные рассказы о наших городах: об истории, памятниках, архитектуре, об особенностях природы и животного мира. Все рассказы сопровождались просмотром слайдов на интерактивных досках. Участники квеста с интересом слушали докладчиков – своих сверстников, после чего наперебой задавали вопросы. У всех без исключения детей активный интерес вызвали рассказы о великолепии приморской природы, о многообразии животных.

-- В настоящее время полным ходом идёт подготовка к празднованию самого красочного и всеми ожидаемого праздника Нового года, -- рассказала Ирина Николаевна, воспитатель 4-б класса. -- В первых, вторых и третьих классах в этом году состоятся лингвистические новогодние представления - на английском, китайском и корейском языках. Четвёртые классы готовятся к новогоднему балу с весёлой полькой, летящим вальсом и торжественным полонезом. А театрализованные сказочные постановки, которые ранее готовил каждый класс к Новому году, перенесены на мартовские праздники следующего календарного года.