Восточная школаНовости и объявленияНовости → Что нам осень подарила? Яблоки и груши!

Что нам осень подарила? Яблоки и груши!

17:29 06.11.2018

-- Аппликация - один из самых интересных видов творчества для детей, -- рассказывает воспитатель старшей группы Мария Владимировна. -- Особый интерес представляет объёмная аппликация. Этот вид аппликации позволяет мыслить пространственно, трёхмерно. Ребята дошкольного возраста воспринимают объёмное изображение лучше, чем плоское.

Вот и дети старшей группы решили попробовать новую для них технологию. Им было предложено сделать фрукты. Целью этого занятия было создать фрукты в технике объёмной аппликации, развить творческие способности ребёнка, мелкую моторику. Закрепить технические навыки вырезания и приклеивания деталей.

Любая изобразительная деятельность положительно влияет на развитие ребёнка. Дети всегда с удовольствием приступают к работе. Сложно, но они стараются преодолеть трудности.