Восточная школаНовости и объявленияНовости → Золотая осень

Золотая осень

00:52 31.10.2018

Несколько занятий в подготовительной группе 0 «А» были посвящены Осени - самому красочному времени года. Дети вспомнили, как выглядят деревья в осеннем лесу, какие разные деревья, кусты они видели. Была проведена беседа о перелётных птицах. Рассмотрели изображения нескольких пейзажей известных художников.

В коллективной работе ребята учились создавать образ дерева, листьев, птиц из пластилина, используя разные методы лепки. Дети тренировались работать в парах, развивали мелкую моторику.

На следующем занятии дети рисовали лиственные деревья, передавая характерные особенности строению ствола и кроны, цвета с помощью гуашевых красок.

Ребята постарались, и все работы получились яркими и выразительными. Они будут радовать нас долгое время и напоминать о неповторимом очаровании осенней природы.