Восточная школаНовости и объявленияНовости → Осень любит детвора

Листопад, листопад,
Листья жёлтые летят.
Жёлтый клён, желтый бук,
Жёлтый в небе солнца круг,
Жёлтый двор, жёлтый дом.
Вся земля желта кругом.
Желтизна, желтизна
Значит, осень, не весна.

В. Нирович

Осень, как и другие времена года, прекрасна по-своему. Первый месяц осени - сентябрь - ещё напоминает лето. В октябре начинается золотая осень. Изменение окраски листьев - одна из первых её примет.

Вот и мы с ребятами первой младшей группы на одной из наших прогулок заметили, что листочки на деревьях уже начали менять свой привычный летний окрас. Эльвира Ильдусовна рассказала ребятам о том, что когда листья падают с дерева, это явление называется листопад. Так дети узнали новое слово. А на следующий день мы с ребятами провели очень интересное занятие. Вначале дети рассматривали картины об осени, затем поиграли в новую пальчиковую гимнастику, а закончили занятие коллективной работой под названием «Осеннее дерево».

Дети с большим желанием и интересом выполняли работу! Было здорово!