Восточная школаНовости и объявленияНовости → Начались занятия у наших дошколят

Начались занятия у наших дошколят

18:44 04.10.2018

Ребят второй младшей группы «Облачко» уже не назовёшь малышами, теперь они – дошколята, так как в этом году у них начались занятия, - рассказывает Елена Юрьевна, воспитатель группы.

Английский язык, на котором дети поют песенки и изучают новые слова. Они знакомятся с названиями цветов: red, blue, yellow; и названиями частей лица и тела: head, nose, eyes, mouth, shoulders, knees, toes.

Ещё с ребятами проводят психологическое сопровождение, психолог играет с детьми в познавательные и развивающие игры.

На занятиях по рисованию они рисуют не пальчиками, как раньше, а кисточками, выбирают цвета красок и создают разноцветные образы. Учатся правильно держать цветные карандаши, что является подготовкой руки к письму.

На математике дошколята знакомятся с понятиями: размер, форма, цвет, один-мало-много.

На речевом развитии ребята упражняются в правильном произношении звуков, рассматривают картины, слушают сказки и запоминают стихи.

На ознакомлении с природой и социальным окружением наши дошкольники открывают для себя мир природы и знакомятся с предметами природного и рукотворного мира, а также познают особенности взаимоотношений с окружающими людьми.

На физкультурных занятиях ребята учатся быть ловкими, быстрыми и сильными.

А музыкальные занятия приносят дошколятам заряд хорошего настроения, плавность движений и знание новых песен.

На творческих занятиях по аппликации и лепке у ребят развивается воображение, мелкая моторика и творческая активность.

На занятия по конструированию дети учатся строить из кубиков различные конструкции: хочешь - дом с мебелью, а можно и мост, и башню. Всё возможно сделать из кубиков, только строй.

Да, трудятся ребята каждый день, получают знания. А мы пожелаем им успехов.