Восточная школаНовости и объявленияНовости → День Воспитателя в нашем саду

День Воспитателя в нашем саду

12:57 29.09.2018

Около полутора веков назад немецкий общественный деятель Фридрих Фрёбель назвал дошкольное учреждение «садом» считая, что ребёнок подобен цветку, а воспитатели – это неустанные садовницы, любовно и бережно растящие эти сокровища. Какое точное определение. А вот День дошкольных работников отмечается в России с 2004 года.

- Каждый год 27 сентября дети, воспитанники Восточной школы, поздравляют дошкольных работников. Каждый год хочется проявить необычность и оригинальность в пожеланиях людям этой доброй профессии. Каждый год мы придумываем что-нибудь необычное, готовим сюрпризный момент, - говорит школьный психолог Ольга Ивановна Алесенко. - На этот раз воспитатели не ожидали, что к ним в группу придут выпускники. В одно и то же время все школьники – выпускники детского сада – поздравили своих воспитателей и пригласили их в музыкальный зал. Там поздравление подготовили дошкольники. Но это не все сюрпризы. Обычно воспитатели готовят конкурсы для детей, а в этом году  конкурсы были для них. С интересом и весело прошёл конкурс «Ромашка», на лепестках которой были разные вопросы. Например, как звали Вашу воспитательницу в детском саду? Какая Ваша любимая игрушка в детском саду? Если бы Вы были девочкой, Вам хотелось бы ходить в наш детский сад? Какая песенка Вам вспоминается из детства? и др. Дети хохотали, а воспитатели на какое-то время вернулись в пору дошкольного детства.

- День воспитателя прошумел в нашей школе громко, весело и ярко, - поделилась впечатлениями воспитатель подготовительной группы «Б» Татьяна Андреевна.-  С утра детвора поздравляла своих дорогих воспитателей. Воспитанники О «Б» сделали красивую поздравительную газету для всех воспитателей. К обеду на наш этаж прибежали школьники с цветами. Обнимались, говорили добрые слова. Вдвойне было приятно увидеть Агнессу с мамой, выпускницу этого года, которые специально приехали поздравить педагогов и повидаться с детьми. Такая радостная кутерьма стояла в нашем дошкольном отделении!

Потом в музыкальном зале директор школы сказала такие слова педагогам, что мы ещё больше оценили роль своей работы в воспитании подрастающего поколения. А Ольга Ивановна приготовила задания воспитателям, детвора была в восторге! Вручали медали, сделанные детьми. Дети устроили нам небольшой концерт. Было очень приятно. Повара тоже не остались в стороне, испекли вкуснейший торт воспитателям!

День прошёл празднично и чудесно. Все общими усилиями создали особое настроение в этот день в школе. Воспитатели были довольны, а дети увидели, как надо проводить праздники! Спасибо всем за внимание к труду воспитателя и оценку его труда!