Восточная школаНовости и объявленияНовости → Неожиданное происшествие

23:19 25.09.2018
Рассказывает Ольга Анатольевна Алексеенко,
педагог Восточной школы

Сегодняшний день начался крайне необычно. По пути в школу я увидела как крабы переползают через дорогу. Машины, мчащиеся сплошным потоком, нещадно давили их. Я успела выхватить двух крабиков из-под колёс. Положила их в пакет и повезла в детский сад.

В группе посадила крабов в воду и стала показывать их детям. Детвора была в восторге. Я показывала, где у них глазки, где рот и как работают клешни. Самые смелые брали крабиков в руки. Я рассказала детям о среде обитания крабов, а потом мы показали находку детям других групп. У нас получилось неожиданное знакомство с обитателями морского дна Дальневосточного бассейна.

После окончания смены мы с Татьяной Андреевной поехали на Спортивную набережную выпускать крабов в море. Пусть хоть несколько крабов, но мы спасли.

А как они оказались на проезжей части, осталось для всех нас загадкой.