Восточная школаНовости и объявленияНовости → До свидания, лето!

До свидания, лето!

00:39 05.09.2018

Во вторник в холе детского сада собрались дети старшей и двух подготовительных групп. Их встречали воспитатели, логопеды и психологи дошкольного отделения.

«По лужайке босиком, солнышком согрето,
За цветастым мотыльком пробежало лето».

Было интересно узнать, помнят ли дети названия цветов, насекомых и летних увлечений. Но кому же хочется отвечать на серьёзные вопросы в первый праздничный день?!  И Мария Сергеевна умело это выяснила с помощью загадок.

Лето – пора закаливания, укрепления здоровья. Дети показали, что хорошо отдохнули и набрались сил, участвуя в спортивных играх и эстафетах. Мастер таких заданий Татьяна Андреевна.

Чтобы дети настроились на занятия, они отгадывали загадки и отвечали на вопросы о различных принадлежностях, которые будут нужны в учебном году (пластилин, карандаши, альбом).

А в завершении был флешмоб.