Восточная школаНовости и объявленияНовости → Хорошо тут мне!

Хорошо тут мне!

19:10 06.09.2018

Рассказывает воспитатель подготовительной группы "Б"

Татьяна Андреевна Пожидаева

И снова "нулёвка Б" открывает двери новым воспитанникам. И снова воспитатели волнуются: как понравится детворе у нас, какие они будут. И снова переживают новички и их родители – хорошо ли тут будет? Прошёл первый день, он был напряжённым для всех. Но ничего, все справились: и дети, и воспитатели.
На второй день всем уже было не "страшно", и даже можно было побеседовать с детьми по душам об их первых впечатлениях о нашем садике и группе. И вот что они нам рассказали:

• Первый день я была немного задумчивая…
  • Мне понравились игрушки, их так много и всеми можно играть.
  • Понравились девочки, они такие красивые и характер у них хороший. А мальчики у нас игривые!
  • Тут такая вкусная еда, что нельзя оторваться! И сидеть в столовой удобно!
  • Меня удивило, что здесь много участков, и можно лазить по лабиринту.
  • Из окна так красиво видно море и корабли!
  • Понравилось, что есть танцы, гимнастика и театр!
  • На празднике понравилась песня про муху и как мы "перевозили" всех в лодке на тот берег, как рисовали солнышко.

А вечером дома дети сказали родителям, что в саду хорошо и красиво. И воспитатели у них красивые! И что они будут сюда ходить каждый день. А Алёша поделился  со мной сокровенным – ХОРОШО ТУТ МНЕ! Много впереди у нас ещё дел и впечатлений, но главное уже состоялось – дети нам доверились, и им тут понравилось!