Восточная школаНовости и объявленияНовости → Необычные гости нулёвки А и Б

Необычные гости нулёвки А и Б

13:31 23.06.2018

Рассказывают о событии воспитатели Детского сада

Татьяна Андреевна Пожидаева и Мария Игоревна Тренина

В пятницу в нашем саду были гости из Кореи. Цель их визита - посмотреть, как в России осуществляется дошкольное и младшее школьное образование и воспитание. Так как все школьники на каникулах, встречать гостей поручили нулёвкам.

Мы рассказали детям, как встречают любого гостя, и стали готовиться к встрече.

Целый день убирали группу, перебирали игрушки, выкидывали лишнее. Дети с удовольствием получали от нас задания и выполняли их. К концу дня группа засверкала, как новая картинка. Все были довольны. Потом мы оформили выставку наших творческих работ. С учителем корейского языка Евгенией Александровной повторили песню на корейском языке и разучили приветствия. Ребята чуть-чуть побаивались встречи с гостями, но мы их успокоили.

Встреча прошла успешно. Дети поприветствовали гостей на корейском языке и спели корейскую песню. Это вызвало у гостей восхищенные возгласы и восторг.

Далее мы с детьми показали занятие на тему: «Жизнь морского дна. Знакомство с двухстворчатыми моллюсками» и нарисовали морских обитателей, «заселили» ими морское дно.

И даже предложили гостям поучаствовать в мастер-классе, на что они откликнулись с большим удовольствием. Всем хотелось попробовать нарисовать моллюска.

Гостям было всё интересно, любопытно. Они улыбались, всё фотографировали, и даже «подсматривали» в работы детей.

В конце занятия гости вручили детям маленькие сладкие подарки, что стало большим приятным сюрпризом для ребят.

Мы думаем, что гостям понравилось в нашей школе. А нам захотелось тоже побывать в корейском детском саду и узнать, как же у них там всё устроено.

А встречать гостей оказалось совсем не страшно! А даже познавательно и весело!