Восточная школаНовости и объявленияНовости → Нулёвки покоряют "Глобус"

Нулёвки покоряют "Глобус"

Нулёвки покоряют
23:05 15.05.2018

– Наконец-то свершилось! Как долго дети нулевых классов ждали выхода в магазин «Глобус»! Такая экскурсия – наша ежегодная традиция, – рассказывает школьный психолог Ольга Ивановна. – Дети подготовительных групп знакомятся с профессией продавца, с ассортиментом товаров  книжного магазина.

Но самый интересный момент – самостоятельно потратить сумму, которую дали родители. Кто-то расхаживает среди стеллажей с книгами, тетрадями, различными школьными принадлежностями и терпеливо выбирает покупку. Кто-то хватает первую приглянувшуюся игрушку со словами «Я давно хочу такую», но потом жалеет, что деньги потрачены. Третий вариант – покупать по одной вещи и радоваться, что денег становится больше, ведь сдача – это много монет, а не одна какая-то бумажка. Когда все товары изучены, деньги потрачены, и глаза сияют радостью, можно отправляться в группу и рассматривать свои приобретения.

Уважаемые родители, позволяйте детям совершать покупки самостоятельно. Так они приобретут не только умение планировать свои расходы, но и вычислительные навыки.