Восточная школаНовости и объявленияНовости → «Восточный ветерок» с миссией кота Леопольда!

«Восточный ветерок» с миссией кота Леопольда!

20:17 23.04.2018

20 апреля 2018 года в нашем прекрасном городе прошёл XIII Краевой фестиваль корейской культуры, фестиваль для школьников, изучающих корейский язык.

Общее руководство фестиваля осуществлял организационный Комитет МБОУ «Центр образования №28 с углублённым изучением иностранных языков г. Владивостока» совместно с Владивостокским отделением Корейского культурного центра.

В этом году коллектив "Восточный ветерок" участвовал в нескольких номинациях, и вот результаты:

Номинация

Награда

Вокал
(Исполнение корейской народной, эстрадной песни)

II МЕСТО

«Спорт объединяет»

2 "А"
Вяльшина Вероника

- Участвуя Краевом фестивале корейской культуры, мы с каждым годом становимся сильнее во всех отношениях: внимательнее, активнее, дружнее… От этого наши номера становятся всё ярче и ярче! Но это вовсе не означает, что мы перестали сталкиваться с трудностями, - делится Евгения Александровна Очагова, - они всегда были, есть и, наверняка, будут. Мы просто научились быть гостеприимными: мы теперь встречаем трудности с улыбкой!

Номинация «Вокал»

В этом году на сцене МБОУ ДОД «Владивостокского городского Дворца детского творчества» коллектив «Восточный ветерок» исполнил песню «Обещание». Эта песня для настоящих друзей!

Ты и я! Мы – друзья!
Так давай же жить дружно!
Ссоры только вредят.
Любовь – вот, что может укрепить нашу дружбу!
Давай всё делить поровну!
Давай помогать друг другу!

МЫ МИЗИНЧИКИ СКРЕПЛЯЕМ!
ОБЕЩАЕМ! ОБЕЩАЕМ! ОБЕЩАЕМ!

Если бы кот Леопольд говорил на корейском языке, а ещё лучше пел, он бы спел именно так! Ребята напомнили зрителям, как важна дружба для каждого человека. Зрители весело подпевали, активно жестикулировали и громко аплодировали.

Номинация «Сценическое искусство»

В этом году организаторы выбрали прекрасную тему для фестиваля – «Весенняя фантазия». Наша сценка традиционно в тему: она о медвежонке, который очень хотел, чтобы весна наступила скорее. «В ожидании весны» многие из нас фантазируют, как тот милый медвежонок.

Мечтайте! Фантазируйте! Пусть все ваши самые добрые мечты станут реальностью!

Конкурс рисунков «Спорт в Корее»

Выбор темы для конкурса рисунков был очевиден – «Спорт в Корее». Работа над рисунками позволила нашим ученикам расширить и закрепить знания о таком важном для двух стран событии как Зимние олимпийский игры 2018 в Пхёнчхане. Выставка была чудесная!

Из нашего «Дневника воспоминаний»

В этом году…

• Наш 4-ый класс в 4-ый раз блистал на сцене! Участие в Краевом фестивале корейской культуры – большая честь и большая ответственность для школьников, а ежегодное участие — это настоящий подвиг. Аплодисменты нашим «старейшинам»!
  • Активистами можно назвать не только ребят, но и их родителей, которые приняли участие в создании красивых декораций и украшений к сценке. Золотые руки нашей команды!
  • С нами работал замечательный волонтёр Ксения! Она ученица 8-го класса МБОУ «Центр образования №28 с углублённым изучением иностранных языков г. Владивостока». Она была очень внимательна: помогла нам обустроиться в нашей гримёрной, устроила настоящую экскурсию по «Дворцу детского творчества». Но что самое главное, - во многом именно благодаря Ксении мы смогли сделать всё, что запланировали. Вот, что она написала нам после фестиваля: «Мне очень приятно было вам помочь: детки очень приятные и талантливые, а Вы очень милая! Вы – большие молодцы! Я знала, что вы победите!»

Вы верили в нас, поэтому мы и вернулись с победой! Спасибо всем!

Выражаем ИСКРЕННЮЮ БЛАГОДАРНОСТЬ:

1. Гарос Елене Ивановне - За помощь в подготовке ребят к конкурсу рисунков «Спорт в Корее»! За то, что всегда в деле!
  2. Родителям наших самых активных учеников -  За помощь и поддержку!
  3. Корейскому культурному центру - За бесконечное внимание, помощь и поддержку!
  4. Организаторам - За тёплый приём и внимание!
  5. Нашему замечательному волонтёру Ксении - За помощь и веру в нас!
  6. Коллегам - За терпение и понимание!