Восточная школаНовости и объявленияНовости → Мы были в библиотеке!

Мы были в библиотеке!

19:51 23.04.2018

Если спросить, давно ли вы были в библиотеке, кто-то удивится и ответит: «Не помню», а кто-то спросит: «Для чего? Это не актуально». А вот воспитанники 0 «б» класса были в библиотеке в среду 18 апреля. Это посещение по теме «Профессии» и «Учреждения, которые можно посетить в городе».

Многие ребята пришли в библиотеку впервые. Их встретили словами: «Вы в королевстве книг…» Ребята увидели самую большую книгу о Владивостоке, книгу, обшитую тканью, подарочную книгу в красивой коробке.

Потом был конкурс загадок о сказочных героях, но отгадки находились в руках у детей – это книги с яркими обложками - подсказками… Наконец, детей пригласили в читальный зал. Здесь их ждали редкие книги и игрушки.

Но самое интересное началось, когда ребятам разрешили всё посмотреть, потрогать, полистать на стеллажах и полках. Экскурсия закончилась, но уходить не хотелось. Даже на обед чуть не опоздали.

- И ещё один важный момент. Оказывается, такое расстояние пройти пешком для детей трудно. Устали, ноги не слушаются, в горку подниматься тяжело, - говорит школьный психолог Ольга Ивановна. -  Уважаемые родители, пусть дети почаще ходят пешком. Это полезно не только для здоровья, но и для развития  наблюдательности. Мы заметили распустившиеся цветы на клумбе, набухшие почки на клёне, узнали, что по земле идти приятнее, чем по асфальту…

Следующая экскурсия в магазин «Глобус». Здесь мы поучимся не только выбирать книги, но и покупать их.