Восточная школаНовости и объявленияНовости → Пришла весна – подросли малыши!

Пришла весна – подросли малыши!

22:50 12.04.2018

Так случается всегда, наступает весна, выглядывает тёплое солнышко. Появляется первая весенняя травка, набухают почки, и мы оглядываемся - что нового ещё появилось? И вдруг замечаем, что за долгую и холодную зиму наши дорогие малыши выросли.

Они стали выше и набрали вес. У наших малышей появились новые двигательные навыки (способность управлять своим телом). Они стали хорошо ходить, бегать, научились прыгать и увереннее стали ходить по лестницам. Научились обходить и перешагивать препятствия.

Появились у наших детей и новые умения. Малыши из ясельной группы научились самостоятельно и с помощью взрослого одеваться и ходить в туалет, рисовать и аккуратно кушать.

Они стали чётко понимать назначение предметов в домашнем обиходе и применять их. Например, применение предметов личной гигиены при умывании, использование столовых приборов во время еды. Речь у ребят стала более понятной и увеличился словарный запас, появились первые прилагательные и короткие предложения. Они научились пританцовывать под ритмичную музыку и стали запоминать и повторять небольшие стихи и потешки.

Развились и познавательные способности наших детей. Они научились определять предмет по его признакам, соотносить плоскую и объёмную фигуры, собирать пирамидку из 3-5 колец (после показа). Дети зрительно выделяют предмет по его форме (сопоставляют геометрические фигуры по форме и вставляют в соответствующие окошки).

А самой большой нашей гордостью стала сложная наука – социализация. Ребята-малышата научились играть вместе, строить башни и катать машинки. Много радости приносят совместные игры с бегом и ловишками, умывание с потешками и весёлые друзья!