Восточная школаНовости и объявленияНовости → Скоро в школу

Скоро в школу

20:40 11.04.2018

Очередной учебный год подходит к концу. В который раз нулёвка "Б" будет провожать своих воспитанников в школу. Беседа с детьми на тему "Что я знаю о школе" помогает воспитателям понять, хорошо ли они выполнили свою задачу по подготовке детей к школе.

- Снова мы стали рассуждать с детьми о том, что они думают о школе, - рассказывает Татьяна Андреевна Пожидаева. - Ребятня из нашей группы уже привыкла таким индивидуальным беседам. Говорят всегда с уверенностью, со знанием дела, аргументируют свои высказывания. Если ребёнок что-то неправильно понимает, воспитатель сразу разбирает это, объясняет суть явлений. Таким образом, каждый из детей сразу получает ответ на какие-то свои вопросы.

С каждым ребёнком беседа протекает по своему сценарию, в зависимости от его особенностей. Поэтому и рассказы получаются разные. Но главное, что каждый воспитанник показывает свои знания. И родители, получив слова своих детей, записанные воспитателем, могут ещё раз поговорить с ребёнком об этом.

Итак, что же мне поведали дети о школе?

• Я люблю школу. К школе я уже подготовился.
  • В школе труднее, больше уроков, один раз гуляют и даже на переменках занимаются.
  • В садике лучше, но в школе тоже хорошо.
  • В школу я хочу, чтобы учиться, стать умной. Чтобы мама мной гордилась!
  • В школу я идти не боюсь. В первый день двоек не ставят.
  • Мама мне сказала, что учитель такой же, как Татьяна Андреевна и Мария Игоревна.
  • В школе будут новые друзья и новые знания.
  • Главная цель в школе - учиться, а в саду - вести себя хорошо.
  • Когда школьники бегают, это плохо, а я не буду бегать. Даю точно слово!
  • Я хочу побыстрее пойти в школу, чтобы побыстрее её закончить и пойти в институт.
  • В садике лучше, но в школе тоже ничего.
  • В школе не будет моих воспитателей. Это не хорошо и не плохо. Это нормально, но грустно немного!
  • В общем, в школу я хочу так себе! Мне и тут нравится!

По-моему, воспитатели со своей задачей справились. А вам как кажется?