Восточная школаНовости и объявленияНовости → Дерево Дружбы принесло первые плоды

Дерево Дружбы принесло первые плоды

17:39 31.03.2018

- В пятницу мы провожали из детского сада Агнессу, девочку из нашей группы, - рассказывает воспитатель подготовительной группы "Б" Татьяна Андреевна. -  Так получилось, что ей пришлось раньше всех закончить обучение в нулевом классе. Кажется, рядовое событие, так случается иногда. Но оно показало, что в нашем классе за год родился крепкий коллектив, который дорожит каждым своим одногруппником! То ли дерево Дружбы помогло, то ли старание педагогов, то ли дети такие душевные в группе собрались...

А дерево Дружбы, и правда, успешно перезимовало зиму. Снег растаял, и зазеленел на клумбе маленький росток нашего деревца. Маленький-то маленький, да сила в нём большая оказалась.

В последний день прибывания Агнессы в группе дети нарисовали ей открытки. Написали в них свои пожелания, обняли её и сказали такие слова, что можно было расплакаться.

• Красивая, добрая, весёлая и близкая, как товарищ!
  • Умная, ведёт себя лучше всех!
  • Справедливая, ответственная, одевается быстрее всех!
  • Умеет писать восьмиугольник, хорошо играет в котят и пиратов!
  • Лучше всех поёт на музыке, и её никогда не ругают!
  • Занимается гимнастикой, и это прикольно!
  • Нравятся её платья!
  • Самая дисциплинированная!
  • Моя самая лучшая подруга! Я буду скучать без неё!

Такие слова Агнесса получила не просто так. Действительно, всё так и есть, она их заслужила. А вот то, что её одногруппники это оценили, говорит о том, что повзрослели наши дети. Научились не только себя хвалить, как это обычно делают маленькие дети, а могут по-настоящему уже и товарища оценить!

Вот такая замечательная девочка ходила в нашу группу, и мы все ей гордимся!