Восточная школаНовости и объявленияНовости → Это необыкновенно красивое время года - зима

Это необыкновенно красивое время года - зима

22:16 22.01.2018

За окном зима - самое прекрасное и необыкновенно красивое время года. Всё вокруг покрыто белым снегом, мороз рисует причудливые узоры на окнах... Зимой очень много интересного: дети с восторгом катаются с горки на санках, на лыжах и коньках, лепят снеговиков, играют в снежки. Наступает самый долгожданный праздник для детей - Новый год! Пора волшебства, чудес и исполнения самых заветных желаний. На занятиях по окружающему миру ребята из 0 "А" класса вспоминают и узнают ещё много интересного о зиме: что такое метель и вьюга, пурга и буран, позёмка и иней; что происходит зимой с реками и озёрами; какие деревья остаются зимой зелёными и т.д.

- На прогулках ребята рассматривали снег и лёд, проводили опыты с ними и выяснили, что снег белый, рассыпчатый, холодный, хрустящий и липкий; а лёд - холодный, прозрачный, трескается и ломается. Так ребята изучили свойства снега и льда. А в свободное время ребята любят отгадывать загадки, в том числе и о зиме. Это прекрасное время года скучать нам не даёт: посмотрите какие зимние работы получились у ребят, - предлагает воспитатель Анна Викторовна.