Восточная школаНовости и объявленияНовости → Разговор с Дедом Морозом

Разговор с Дедом Морозом

21:47 07.12.2017

воспитатель подготовительной группы "Б"

Все дети хотят в новогоднюю ночь встретиться с Дедом Морозом. А я вдруг взяла и спросила их, а если вы увидите Деда Мороза, что скажете ему?

Детвора задумалась, помолчала, а потом стала фантазировать... Послушайте, что у нас получилось.

Если бы мы встретили Деда Мороза, то сказали бы ему:

Привет, Дед Мороз! Как поживаешь, что делаешь тут? Как там на Севере? Как Снегурочка поживает? Как тебе живётся дома? Есть ли у тебя ещё другая одежда, кроме шубы?

Поинтересовались бы :

Как он управляет своей игрушечной фабрикой? Можно ли там побывать? Как он так быстро передвигается на своих лошадях? Почему так редко бывает Новый год? Есть ли у него в замке секретный люк, чтобы что-то прятать? Есть ли в его новогоднем магазине Лего Звезда Смерти? Где его внучка Снегурочка?

Рассказали бы ему:

О том, как вели себя в этом году. О том, что нам надо исправить в своём поведении. Что в следующем году кто-то хочет стать добрее, кто-то пойти на спортивную аэробику. А кто-то хочет стать более внимательным, сильным и умным. А некоторые считают, что и поведение у них хорошее, и подправлять ничего не нужно.

А вот Матвей сказал, что дёрнет Деда Мороза за бороду и посмотрит, на резинке она или нет? И пожелает ему оставаться Дедом Морозом всю жизнь. А если он заболеет в Новогоднюю ночь, обещает его быстрее вылечить, чтобы он быстрее принёс подарки.

Многие бы поблагодарили Деда Мороза за новогодние подарки. Пригласили его в ресторан пообедать, но чаем бы поить не стали, а то растает. Угостили бы мороженым и фруктовым льдом и накормили бы картошкой с капустой!

Дети сказали мне, что Деда Мороза они не боятся, хоть и никогда не видели его. Они ведь видели его на фотографиях, а там он нестрашный. Паулина уже встречалась с Дедом Морозом, но думает, что это был папа!

И на этот вопрос у детей есть ответ:

Да просто он приходит ночью, а мы уже спим! А может, он и сам нас боится, мы ведь не сказочные люди! Чтобы мы не видели подарки, это же секрет! Деду Морозу некогда с нами говорить, ему надо успеть всем раздать подарки!

Летом, - говорят дети, - Дед Мороз спит в холодильнике, а зимой делает подарки! Дети жалеют Деда Мороза, что он много зимой работает. Желают ему, чтобы он не болел, чтобы у него было много помощников. И чтобы внучка его, Снегурочка, чаще навещала!

Интересно, а если бы вы встретили Деда Мороза, о чём бы с ним поговорили?

" ["plain"]=> string(2916) "