Восточная школаНовости и объявленияНовости → Первоклассники начинают изучать проектную деятельность

Первоклассники начинают изучать проектную деятельность

22:22 10.10.2017

Пока изучено немного букв… но первоклассники уже пробуют себя в проектной деятельности. Группа ребят начала первый этап проекта – сбор информации по теме «Наша речь». Сегодня София М. рассказала ребятам о том, как возникла устная и письменная речь. Конечно же, помогли родители – сделали красочную газету с картинками - ребята смотрели и слушали с огромным интересом! Таисия рассказала о разных алфавитах, и даже показала, как выглядел «дедушка» современного алфавита – древнеславянский алфавит. Арабские буквы, в отличие от таких привычных арабских цифр, вызвали много восторга – на что похожи… какие необычные… похожи на лица…, а вот китайские и корейские «буквы» - знакомы (ребята уже изучают их). А вот Ксения Х. изучила информацию о том, как передаётся устная речь. Ребята узнали, кто изобрел радио… Много восторга, удивления и даже восхищения вызвало самостоятельно изготовленное устройство для передачи звука голоса – два пластиковых стакана, соединённых веревочкой. Пришлось выйти в коридор, и каждый, приложив ухо к одному из стаканов, услышал, что (очень  тихо) говорила Ксюша в конце длинного школьного коридора! Чудо?!

Следующий этап – проанализировать информацию и представить ее в виде продукта (результата) – пока еще не решили, будет ли это мини-спектакль  или выставка … или другая форма. Так хочется поделиться с другими ребятами своими знаниями! Дерзайте, первоклассники!