Восточная школаНовости и объявленияНовости → Зарница 2017: синие против оранжевых

Зарница 2017: синие против оранжевых

23:16 09.10.2017

В начале октября  в  нашей школе  проводится игра "Зарница". Это уже стало  доброй традицией. В течение недели ребята готовились к игре. Команда "синих" и команда "оранжевых" учили речёвки, рисовали эмблемы. И вот наступила долгожданная пятница…

Игра проводилась на берегу моря на базе отдыха "Политехник", куда мы выехали на автобусах. Денёк выдался чудесный!

Началась игра с общего построения и приветствия команд. Главнокомандующий, Анастасия Александровна, объявила главный приз команде победительнице - сертификат на получение пятёрки по любому предмету.  А первоклассники, которые ещё не получают отметок, получат право на урок игры. Это добавило азарта игре.

Главное правило "Зарницы": коллективная, дружная работа, взаимовыручка, старшие помогают младшим. Игра началась!

На время игры ребята были не просто учениками школы, они стали лётчиками, подводниками, топографами, шифровальщиками, переводчиками, минёрами, поварами, корреспондентами, пехотинцами. Была  у нас и своя медслужба. Наши учителя приготовили ребятам интересные задания. Шивровальщики распутывали таинственные записи. Топографы помогали сказочным героям добраться домой. Пехотинцы показывали навыки построения по команде. Дружно маршировали. Корреспонденты выпустили боевой листок. На всех станциях шла борьба за заветную победную фишку. Настроение у всех было радостное! Заключительный конкурс - флешмоб. Весёлая песня и коллективный танец завершили игру.

В ожесточённой борьбе победила команда "синих", которая и получила заветные сертификаты.

Команда "оранжевых" огорчилась, кто-то даже заплакал. Каждое поражение делает нас сильнее! Не вешать нос!