Восточная школаНовости и объявленияНовости → Как я провёл лето

Как я провёл лето

23:26 12.09.2017

Рассказывает воспитатель подготовительной группы "Б"
Пожидаева Татьяна Андреевна

Сентябрь днём за днём отсчитывает свои осенние денёчки. Лето все дальше и дальше уплывает за горизонт. Впереди учебные будни. Кажется, нужно смотреть только вперёд! А так хочется ещё раз вспомнить о лете, о каникулах - где так беззаботно протекала жизнь малышей. Но разговоры о лете с детьми - это не просто праздный интерес! Такие беседы развивают диалогическую речь дошкольников. В беседе с воспитателем ребята учатся отвечать на вопросы, строить логически свой рассказ, думать, вспоминать. На основе своего собственного опыта научиться красиво и правильно говорить намного легче.

А если рассказывать о чём-то очень приятном, повествования получаются настолько поэтичными, что трудно поверить что говорят шестилетние дети! Рассказы моих воспитанников получились такими очаровательными, что мне непременно захотелось поделиться своими эмоциями с вами - нашими дорогими читателями!

• Летом я жил в Корее. Там не было снега! Только дождь и утро! Рядом жил мой друг ТЭО Ни. Мы с ним любили играть в "войнушку" и прятки.
  • Летом я ездил в Тайланд. Там слишком жарко. Я там любил купаться в бассейне на крыше нашего дома. Я всё время об этом вспоминаю.
  • Самое интересное летом было то , что я побывала в Японии. Я видела там бамбук, он как на картинке! Я удивилась, когда его увидела!
  • А я на пляже во Владивостоке катался с водяной горки и падал в глубокий бассейн. И ещё на этом пляже я ел мороженое! А ещё я узнал, что жирафы спят стоя!
  • Лето я провела хорошо! Сидела дома. Два раза была на море, один раз купалась. Просто море было бушующее, а я боюсь звука морского!
  • В Шмаковке было лучше всего, потому что там можно рыбачить! Но по лету я все равно не скучаю! Я жду зиму! У меня зимой день рождения!
  • А мне нравилось жить в палатках и просыпаться под звук моря и чаек!
  • В нашем саду выросли яблоки и вишни!
  • А я летом научилась смешной и глупой шутке про зелёную лягушку!

А какое самое дорогое воспоминание о лете осталось в вашем сердце? Ждёте ли вы зиму как ваши дети? Или всё-таки ещё вспоминаете о лете?