Восточная школаНовости и объявленияНовости → Скоро лето

Скоро лето

21:03 25.05.2017

Ах, какое хорошое время - лето! Солнышко ласкает, природа оживает. Ребятам младшей группы было предложенно сделать групповую работу "Скоро лето".

Вспомнили, какое сейчас время года. Что происходит с природой в это время - разобраться помогли картинки из учебного пособия. На территории нашей школы рассмотрели деревья и растущую траву. Понаблюдали, что изменилось.

А вернувшись в группу, сделали картину. При помощи аппликации наклеили листья на ствол дерева. Под деревом у нас выросли цветы.

- Ребята контролировали работу друг друга. Подсказывали, где наклеить лист. Как он должен быть расположен. Где растут цветы. Дети были увлечены этой работой, - рассказывает Мария Владимировна Коваленко. - Групповые формы работы  на занятии способствуют развитию у ребят мышления, развивают самостоятельность. Такая деятельность предполагает включение группы учащихся в совместное планирование, восприятие информации, обсуждение, взаимный контроль. Вместе ребята работают над одной и той же проблемой, изучают одну и ту же тему. Им понравилось работать в группе.