Восточная школаНовости и объявленияНовости → На борту флагмана Тихоокеанского флота

На борту флагмана Тихоокеанского флота

18:56 16.03.2014

Первоклассники побывали на  Гвардейском ракетном крейсере "Варяг" - флагмане Тихоокеанского флота! Офицер - военный командир провёл ребят по кораблю и рассказал о современном вооружении крейсера. Удивлению и восхищению мальчишек не было предела! Даже девочек восхитила мощь оружия защиты. Противокорабельные установки, противолодочные, противовоздушные… и даже противолодочный вертолёт на борту крейсера!

Сладостями и пирогом с чаем встретили моряки в кают-компании детей. Первоклассники прочитали стихотворения, подарили военным морякам сделанные своими руками закладки для книг. Моряки не остались в долгу — подарили ребятам по комплекту настоящего военного пайка – теперь ребята знают, что спасёт от голода, если "завтра в поход"!