Восточная школаНовости и объявленияНовости → Приключения первоклассников в Ботаническом саду

Приключения первоклассников в Ботаническом саду

11:00 10.06.2013

Последний день учебного года первоклассники "Восточной школы" ВГУЭС отметили в Ботаническом саду Дальневосточного отделения Российской Академии наук. Сделав первые шаги по саду, ребята окунулись в чудесный мир растений и оказались под кронами величественных пихт и кедров. Здесь они вспоминали и узнавали названия и внешний вид множества растений. Экскурсоводы учили отличать ёлку и пихту по хвоинкам и устроили экологическую игру о роли человека в природном сообществе леса.

По узкой тропинке первоклашки пробрались к удивительной поляне, окружённой со всех сторон цветущими деревьями и кустарниками. Сирень, целая коллекция рододендронов порадовали своим обилием и пестротой красок. Набрали цвет и вот-вот покажут себя во всей своей красе магнолии Зибольда. Восхитительная картина!

Запомнились "оленьи рожки" - сумах - с его причудливыми соцветиями и вьющаяся деревянистая лиана актинидия, увившая забор, листья её местами будто покрашены белой краской. Девочки с трепетом примеряли "венок невесты" - веточки спиреи. Коллекция пионов, высокие бородатые ирисы никого не оставили равнодушными.

Мы благодарим сотрудников Ботанического сада за интересную экскурсию, внимание к маленьким всезнайкам и почемучкам!