Место проведения: каб. 10

Дата: 03.12.2018

Время: 14:00

И вновь ученики Восточной школы будут "Шкодить", потому что примут участие в образовательной акции "Час кода", объединяющей школьников всей России с 3 по 9 декабря.

Знакомиться с азами программирования четвероклассники будут во время уроков дополнительного образования "Юный пользователь ПК":

03 декабря, понедельник, 14:00  - 4-а;

06 декабря, четверг, 14:00  - 4-б;

Цель акции "Час кода" - познакомить молодое поколение с ИТ-сферой, показать перспективы и преимущества работы в ней, а также научить школьников самостоятельно писать код. Писать код - это просто, программировать - интересно!

Акцию поддерживают Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Министерство образования и науки РФ, партнёрами выступают ведущие ИТ-компании: "Лаборатория Касперского", "Майкрософт", "Кодвардс" и "Зептолаб".

ЧАС КОДА 2018. УРОВЕНЬ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ИСПЫТАТЕЛЕЙ

В ожидании...

КУРС 1 (для дошколят и первоклассников) - учимся создавать свои первые собственные игры или истории, которыми можно поделиться.

КУРС 2 (для учеников 2-5 классов) - учимся создавать программы для решения задач и разрабатывать интерактивные игры или истории, которыми можно поделиться.

Можете помочь Ам Няму наесться леденцов, заодно и попрактикуетесь в создании кодов. Этот он-лайн тренажёр расчитан на 20-25 минут.

В программе Lightbot зажгите все плитки. Помните о возможности выбора языка: поищите флаг России.

Или целый набор часовых программ для изучения азов программирования - на сайте "Час кода"

Ещё тренажёры:

• Minecraft - изучаем мир Minecraft, используя программный код
  • Звёздные войны - научись программировать дроидов и создай свою игру по мотивам Звёздных войн в далёкой-далёкой галактике
  • Холодное сердце - используем код, чтобы присоединиться к Анне и Эльзе, открывающим красоту и магию льда
  • Художник - рисуйте картины и узоры вместе с Художником