Восточная школаНовости и объявленияАнонсы и события → Всероссийский конкурс "КИТ - компьютеры, информатика, технологии"

Всероссийский конкурс "КИТ - компьютеры, информатика, технологии"

Место проведения: Восточная школа

Дата: 28.11.2018

Время: 08:30

В конкурсе принимают участие ученики 1-4 классов в возрастных группах: 1 классы, 2-3 классы, 4-5 классы.

Формат конкурса

1. Участникам предлагается в 1 классе - 18 заданий, во 2 и 3 классах - 20 заданий, в 4 классе - 26 заданий.
  2. К каждому из заданий 1 - 23 даётся 4 варианта ответов. Среди них только один правильный. Для заданий 24, 25 и 26 ответом является записанное в специальное поле (в бланке ответов) одно целое число.
  3. На выполнение всего конкурсного задания даётся в 1-3 классах - 45 минут, в 4 классе - 60 минут.

Подготовка

Подготовиться к конкурсу можно на материалах прошлых лет:

Официальный сайт конкурса "КИТ" в Интернете www.konkurskit.org

Важно

Для обучающихся в начальных классах определяется индивидуальная оценка метапредметных результатов и сформированности универсальных учебных действий, а также уровень сформированности IT-компетентности.