Восточная школаНовости и объявленияАнонсы и события → Международный математический конкурс-игра "Кенгуру"

Международный математический конкурс-игра "Кенгуру"

Место проведения: Восточная школа

Дата: 16.03.2018

Время: 10:20

Более 20 лет учащиеся российских школ имеют возможность принять участие в международном математическом конкурсе-игре "Кенгуру". За эти годы количество российских участников конкурса достигло двух миллионов, а всего в конкурсе участвует свыше 6 миллионов школьников более чем из 50 стран.

Задания конкурса составляются международным коллективом, в который входят представители всех стран, где проводится конкурс. Затем национальные оргкомитеты переводят их на свои языки и адаптируют к местным программам и традициям.

Очередной конкурс "Кенгуру" состоится 16 марта 2018 года. К участию в нём приглашаются все школьники 2 - 4  классов.

Примерно через месяц после конкурса состоится разбор его заданий в режиме он-лайн.

Пройдя по ссылке, вы узнаете больше о конкурсе и получите возможность подготовиться к ним он-лайн: "Кенгуру - математика для всех"

Полезные ссылки для тренировки:

Задачи прошлых лет

Учимся с "Кенгуру"