Место проведения: каб. 27

Дата: 08.12.2017

Время: 14:00

И вновь ученики Восточной школы будут "Шкодить", потому что примут участие в образовательной акции "Час кода", объединяющей школьников всей России с 4 по 10 декабря.

Знакомиться с азами программирования четвероклассники будут во время уроков дополнительного образования "Юный пользователь ПК":

08 декабря, пятница, 14:00  - 4-а;

08 декабря, пятница, 14:45  - 4-б;

Цель акции "Час кода" - познакомить молодое поколение с ИТ-сферой, показать перспективы и преимущества работы в ней, а также научить школьников самостоятельно писать код. Писать код - это просто, программировать - интересно!

Акцию поддерживают Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Министерство образования и науки РФ, партнёрами выступают ведущие ИТ-компании: "Лаборатория Касперского", "Майкрософт", "Кодвардс" и "Зептолаб".

В ожидании...

Можете помочь Ам Няму наесться леденцов, заодно и попрактикуетесь в создании кодов. Этот он-лайн тренажёр расчитан на 20-25 минут.

Ещё тренажёры:

• Minecraft - изучаем мир Minecraft, используя программный код
  • Звёздные войны - научись программировать дроидов и создай свою игру по мотивам Звёздных войн в далёкой-далёкой галактике
  • Холодное сердце - используем код, чтобы присоединиться к Анне и Эльзе, открывающим красоту и магию льда
  • Художник - рисуйте картины и узоры вместе с Художником

КУРС 1
(для дошколят и первоклассников) - учимся создавать свои первые собственные игры или истории, которыми можно поделиться.

КУРС 2 (для учеников 2-5 классов) - учимся создавать программы для решения задач и разрабатывать интерактивные игры или истории, которыми можно поделиться.

ЧАС КОДА 2017. УРОВЕНЬ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ИСПЫТАТЕЛЕЙ