Восточная школаРодителямПсихологическое сопровождение → Психологическое консультирование

Психологическое консультирование

Психологическое консультирование проводится с целью оказания конкретной помощи обратившимся взрослым в осознании ими природы их затруднений, в анализе и решении психологических проблем, помощи в формировании новых установок и принятии собственных решений.

Консультируем родителей по проблемам воспитания и обучения детей, знакомим  с возрастными особенностями детей, расширяя представления о работе психолога, обучаем способам эффективного взаимодействия и по проблемам детско-родительских отношений, а также специалистов по проблемам профессионального выгорания, в случаях, для предупреждения возникновений дезадаптационных состояний при переходе на новые ступени в системе образования, по предупреждению и снятию психологической перегрузки педагогического коллектива, по проблемам обучения, личностного развития, жизненного и профессионального самоопределения. Содействуем распространению и внедрению  в практику образования достижений психологической науки.

Задачи консультативной деятельности:

• Оказание конкретной помощи обратившимся родителям и педагогам в осознании ими природы их затруднений.
  • Анализ и решение психологических проблем, помощь в формировании новых установок и принятии собственных решений.
  • Проведение индивидуальных  или групповых консультаций для участников образовательного процесса по проблемам обучения, личностного развития, жизненного и профессионального самоопределения, по проблемам общения.

Cеминар для педагогов "Мотивация и мотивирование".